В корзине товаров 0 шт

    Вчера в рамках «Недели туризма на Южном Урале» в Магнитогорске прошел информационный тур, в ходе которого его участники совершили экскурсию по производственной площадке Магнитогорского металлургического комбината и провели круглый стол по проблемам и перспективам промышленного туризма.

    «Неделя туризма на Южном Урале» - цикл мероприятий для продвижения и популяризация различных видов туризма в регионе. Организатором информационного тура выступила АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» при поддержке Правительства Челябинской области. Участниками мероприятия стали специалисты по туризму муниципалитетов, представители предприятий промышленного туризма региона, представители вузов.
    Новости по теме
        15:03,
            17 сентября 2021 г.
        
        Виктор Рашников заложил первый камень в строительство объектов проекта «Притяжение»
    


    Ключевым событием посещения Магнитогорска стала экскурсия по промплощадке градообразующего предприятия и знакомство с экскурсионным проектом ММК по развитию промышленного туризма «Стальной маршрут». По ходу поездки по комбинату гости посетили доменную печь № 10, листопрокатный цех №11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки ММК, а также уникальный толстолистовой стан 5000, выпускающий горячекатаный прокат для трубной отрасли, судо – и мостостроения.

    Напомним, что еще с 2018 года Магнитогорский металлургический комбинат успешно развивает направление промышленного туризма. Тогда были разработаны и запущены в работу сразу четыре экскурсионных маршрута – два взрослых («Укрощение огня» и «Стальная эволюция»), и два маршрута, ориентированных на детей («У папы на работе» и «В гости к металлургам»). Позднее были разработаны два новых маршрута – «ММК своими глазами» и «Новые технологии – чистый воздух»). Новинкой этого года стала экскурсия «Легенды и были стальной реки», подразумевающая поездку на катере по акватории магнитогорского водохранилища и знакомство с городом и комбинатом с водной поверхности. Увлекательные, безопасные и хорошо организованные экскурсии смогли по достоинству оценить тысячи магнитогорцев и гостей города металлургов. Всего с начала реализации проекта промышленную площадку комбината посетили около 16,8 тыс. человек.
    Новости по теме
        14:08,
            17 сентября 2021 г.
        
        ММК рассказал о своих ESG-инициативах