В корзине товаров 0 шт

    ТМК обсудила передовой опыт в сфере устойчивого развития в рамках дискуссионной сессии «Внедрение ESG-практик в бизнесе: от экологических инноваций к новым лидерским компетенциям». Мероприятие было организовано в рамках Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021», стратегическим партнером которой является ТМК, и прошло в Научно-техническом центре (НТЦ) ТМК в «Сколково».

    Сессия объединила представителей крупнейших металлургических компаний, профильных комитетов Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, отраслевых союзов и ассоциаций. Участники мероприятия обсудили текущее состояние и перспективы экологической модернизации российского бизнеса, развитие ESG-стандартов, достижение целей устойчивого развития, изменения во внешней бизнес-среде и внутри организаций в связи с «зеленой» повесткой, регуляторное сопровождение трансформации российских компаний и подходы к ответственному инвестированию.
    Новости по теме
        16:57,
            03 сентября 2021 г.
        
        Дмитрий Пумпянский: ТМК готова развивать и продвигать инновационную продукцию совместно со странами АТР
    


    ТМК рассказала о своем видении развития ESG-повестки на основании собственного опыта. Компания с момента основания следует принципам устойчивого развития, инвестируя в экологичность производства, безопасность труда, развивая кадровый потенциал и содействуя развитию регионов присутствия. Особое внимание компания уделяет экологической повестке: за 15 лет предприятия ТМК прошли масштабное техническое и технологическое обновление, в результате чего объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и сброс сточных вод сократился вдвое. Компания приступила к реализации программы по сокращению эмиссии парниковых газов, которая к концу 2023 года позволит сократить углеродный след еще на 8%. Кроме того, ведется работа над Стратегией снижения выбросов парниковых газов на период до 2030 года, в рамках которой все производственные процессы пройдут экологический аудит.