В корзине товаров 0 шт
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проект прокладки газопровода-отвода к городу Удачный в Республике Саха-Якутия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

    Сегодня теплоснабжение и горячее водоснабжение Удачного осуществляются с помощью электрической энергии. При этом действующая электросетевая инфраструктура не обеспечивает надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Для того, чтобы газ пришел в Удачный, нужно перевести котельное оборудование города и ряд объектов «АЛРОСА» с электрической энергии на природный газ. Это решение позволит снизить стоимость тепловой энергии в городе и послужит социально-экономическому развитию всей его территории. Подвести голубое топливо застройщик АО «АЛРОСА-Газ» планирует к началу отопительного сезона 2023 года.
    Новости по теме
        13:19,
            24 сентября 2021 г.
        
        Первые тонны металлолома из якутской Арктики отправились на переплавку на Амурсталь
    


    Для реализации этой задачи к городу Удачный проведут газопровод-отвод от магистрального газопровода «Таас – Юрях – Мирный – Айхал». Согласно проекту, одобренному экспертами Главгосэкспертизы России, протяженность газопровода-отвода составит 57,09 км. Также в поселке Айхал построят автоматическую газораспределительную станцию мощностью 30 тыс. куб. м газа в час.

    Ко всем площадочным объектам проложат восемь подъездных дорог общей протяженностью 1,70 км.

    Проектную документацию подготовили в ООО «Якутгазпроект».